БОЛИТ ГРУДЬ

№467951 болит грудь
Татьяна Жен., 26 лет. Харьков
Здравствуйте! Мне 26 лет, не рожала. У меня завтра должны начаться месячные,увеличилась грудь,у меня всегда перед месячными увеличивается и побаливает грудь. Но дело в том,что правая грудь стала болеть,какая то боль тянущая,даже не знаю как объяснить.Уплотнения не прощупываются,просто грудь сама налилась и утяжелилась как обычно перед месячными, болит ближе к соску,можно даже сказать у соска.Еще я сегодня долго лежала на животе,и получается что придавливала грудь,может ли болеть от этого? Я очень боюсь. Как определить что это?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-12 день цикла) и обратиться к маммологу. Возможна мастопатия.
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
После окончания месячных сделайте УЗИ молочных желёз и обратитесь к маммологу