ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№476021 образование в груди после операции
татьяна Жен., 22 лет. россия пенза
Здравствуйте, в марте 2011 года маме удалили фиброаденому, через 3 месяца она приехала на обследование, узи показало, что над швом появилось какое то жировое образование, ей ничего не объяснили что это и опасно ли это. Сказали придти на обследование через 5 месяцев. Как определить что это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При обнаружении любого новообразования в обязательном порядке необходимо провести пункционную биопсию, иначе точный диагноз не выставить. Скорее всего в Вашем случае это будет послеоперационная серома, липома, фиброма и т.д. Но все равно ждать 5 месяцев считаю нецелесообразным, так как шанс развития рецидива фиброаденомы достаточно велик.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить пункцию
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия.