ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДИ

№705061 образование в груди
Елена Орлова Жен., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, доктор! у меня в груди сегодня появилось нечто, что можно описать, как «шнурок» или «веревка» от области подмышки до соска, боли нет, но тянет, грудь как бы деформировалась, температуры нет. 2 месяца назад я перестала кормить грудью, не перетягивалась, препараты не принимала, молоко есть, но до сих пор ничего не беспокоило. Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки лимфангита. Не исключается развитие мастита. Необходимо как можно скорее обратиться к маммологу или хирургу для проведения осмотра и УЗИ. По их результатам будет назначено необходимое лечение.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Согласна с коллегой. У Вас ,судя по Вашему описанию, вероятнее всего лимфангит, необходимо как можно скорее обратиться к маммологу для осмотра и УЗИ, так как нельзя исключить мастит и возможно опухолевый процесс.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу или хирургу по месту жительства. Возможно развитие мастита.