РАЗМЕР ГРУДИ

№481892 размер груди
Irisha Жен., 25 лет. Samara
Добрый день. У меня такая ситуация: я стала замечать, что у меня левая грудь больше правой (никаких болезней у меня нет, грудь так росла с самого начала, но я думала, что все испарвится, когда она сформируется). Причем, это не сразу бросается в глаза, а если присмотреться. Скажите, это нормально? И как это исправить?

Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва

Небольшое отличие в размерах правой и левой груди встречается достаточно часто и патологией не является. Асимметрия характерна для большинства людей.
Если наличие патологического процесса полностью исключено, значит разный размер груди - индивидуальная анатомическая особенность Вашего организма. Исправить это поможет только пластическая хирургия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть вариантом нормы. Но чтобы исключить патологию молочных желез, сделайте УЗИ молочных желез (5-12 день цикла) и обратитесь на очную консультацию к маммологу.