БОЛИТ ГРУДЬ

№555261 болит грудь
наталья Жен., 29 лет. украина южноукраинск
здравствуйте,скажите я родила 1.8 мес назад ,кормила 3 мес,уже полтора года не кормлю но у меня выделяется капельки молозива и молока,и одна грудь болит в одном месте уже 23 мес перед мес сильнее, узи видит кисточки,но они были и ранее а мамолог говорит что это застой молока.назначила дастинекс по пол таблетки 1 раз в неделю 2 мес,скажите адекватное ли это лечение?если есть боль может ли она быть из-за того что при застоии молока есть и воспаление,может нужно какие то противовосполительные пропить?????
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и обратиться к гинекологу-эндокринологу. Выделения из соска согут быть связаны с повышенной выработкой гормона пролактина. Ваше состояние- проявление одного из видов мастопатии.