КРИК О ПОМОЩИ!

№562121 крик о помощи!
Катерина Жен., 30 лет. Россия Орск
Зарегистрированный пользователь
15.03.2012 17:25
Здравствуйте! меня уже на протяжение 2 лет мучает состояние моих сосков: они через чур чувствительны, часто чешутся и зудят, кожа на них сухая и трескается, а совсем недавно частично поменялся цвет. иногда они очень горячие (значительно горячей температуры тела). скажите, может быть это все-таки не болезнь Педжета? сначала мне гинеколог сказал, что это может быть грибковое заболевание - лечились ламезилом спрей. потом отправил меня к дерматологу, мы попили противоаллергические и успокоительные. но беда то осталась! вчера при ощупывание левой груди наткнулась на шишечки, но гинеколог заверил, что это допустимо в преддверии месячных! я уже не знаю на какие стены лезть, а маммолог у нас в городе один и принимает только по направлениям (а мне никак не удается его достать). заранее спасибо!!! с уважением, Катерина
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ. Чтобы исключить грибковую инфекцию, надо сделать соскоб и анализ на вид грибка и его чувствительность к различным препаратам. Можете попробовать крем (мазь) клотримазол и экзодерил. С результатами УЗИ и определения гормонов можете обратиться к хирургу или онкологу.
Время создания: 16 Марта 2012 01:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.11.2007
11:49
даша :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 1215
14.10.2018
22:47
Елена :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.12.2009
23:41
Евгения :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.02.2010
22:14
Светочка :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.01.2011
21:27
Алексей :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.03.2010
22:06
Надежда :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.05.2012
20:25
Алекс :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.11.2012
11:08
СВЕТЛАНА :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
24.11.2012
18:37
Олеся :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.05.2018
19:39
Юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 1