ШАРИК НАД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ В ОБЛАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№1015441 Шарик над левой грудью в области грудной клетки
Юлия Жен., 34 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Я заметила, что у меня какая-то шишечка на кости, на грудной клетке, чуть выше левой груди. Это похоже на какой то нарост как будто, твердое что-то. Размер как с горошину. Была у терапевта, пока только отправили на УЗИ, уже записалась. В январе этого года делала флюрографию- всё хорошо. Ещё в левой груди, есть совсем маленький шарик, я его обнаружила сама (небольшой шарик округлой формы), образовался уже более трёх лет как. Сделав УЗИ, поставили диагноз фиброаденома. Его размеры 0,44 на 0,32. Как такого лечения мне не назначали, только мастодинон капли и прожестожель гель. Я рожала, есть ребёнок 8 лет. А сейчас вот над левой грудью, чуть выше где грудная клетка нащупала как нарост, шарик небольшой. Я вешу 47 кг, худая. Также есть проблемы со спиной (остеохондроз) и ещё признаки аномалии впадения левой позвоночной артерии в костный канал 5-го шейного позвонка.

Сегодня сделала УЗИ молочных желез и того как-бы шарика, который образовался чуть выше левой груди. Диагноз киста 5 мм, заполнена жидкостью. Специалист сказал что это от груди идёт, образовалась киста. Скажите, пожалуйста, можно ли эту кисту убрать при помощи медикаментов или лучше удалять? Я очень переживаю что киста будет увеличиваться.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Удалите вместо того,  чтобы мучиться сомнениям!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно удалить.