ШИШКА В ПОДМЫШКЕ

№591372 Шишка в подмышке
Мария Жен., 24 лет. Россия Кемерово
В левой подмышке есть шишка. Ранее не беспокоила-только слегка перед месячными потягивало,но с наступлением все проходило. Сейчас перед ними болит так,что прикоснуться не могу. Грудь большая и всегда болит перед мес.и увеличивается на пару размеров. После работы снимаешь бюстгальтер-боль адская в груди первые 5 минут-потом проходит. Начинаются месячные все «сдувается». Беременностей не было. Ходила на плановый осмотр к гинекологу-пощупав грудь сказала: диффузная мастопатия. Отправила к маммологу.
У мамы такой же мешочек-но с другой стороны. Во время кормления у нее из нее сочилось молоко.
Что это такое и какой выход?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На ощупь установить вид мастопатии невозможно. Сделать это можно только после проведения базовых обследований, включающих УЗИ молочных желез, подмышечных, надключичных и подключичных областей, УЗИ органов малого таза, исследования крови на гормоны и онкомаркеры, а также пункционной биопсии выявленных объемных образований. Без этого выставить точный диагноз и определиться с тактикой лечения - невозможно. Обратитесь к маммологу (хирургу или онкологу).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова и обследуйтесь для уточнения диагноза.