ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№670748 Фиброаденома молочной железы
Елена Жен., 46 лет. Россия Владимир
Добрый день. Уважаемый Алексей Васильевич,подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. В ноябре мне поставили диагноз ФА. Врач объяснил все об этом заболевании, главный принцип - «не упустить время», дал направление на операцию. Я сдала все анализы, но на комиссии, ничего не объяснив, мне в операции отказали. Сказали, что сначала надо полечиться, а потом можно еще раз придти. Мой врач был вне себя, очень его эта ситуация задела. выписал Вобэнзим. И хотя понятно, что это занятие бесполезное, я пропила курс и через 3,5 мес. вновь пришла на прием. Врач констатировал, что опухоль на месте, но посылать меня на операцию смысла нет, т.к. поведение комиссии он не понимает( возможно, много народу, мест нет и т.п.). В общем меня просто отфутболили в единственном в нашей области онкодиспансере. Я нахожусь просто в шоковом состоянии и не знаю, что мне теперь делать. Очень надеюсь на ваш совет врача. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Елена, опухоль следует прооперировать, прием каких-либо препаратов эффекта не дадут. Фиброаденому может прооперировать любой хирург, но гистологическое исследование обязательно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Елена. Для адекватного ответа на Ваш вопрос мне необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ, описанием пункционной биопсии и исследованием крови на гормоны ( Т3, Т4, ТТГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ). От этого напрямую зависит тактика лечения и решение вопроса о целесообразности и объёме оперативного вмешательства.