МАСТОДИНОН

№697754 Мастодинон
Елена Жен., 31 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте)Гинеколог прописал мастодинон,в интернете отзывы неоднозначные об этом препарате!Судя по составу-гомеопатия!Но многие пользователи интернета жалуются на прибавку в весе во время приема препарата!Мой врач,на данный вопрос не ответил(Что скажете вы?можно ли поправиться,принимая мастодинон,он ведь все -таки влияет на гормональный фон.Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Мастодинон призван нормализовать уровень пролактина, т.е. сниженный уровень повышает до нормы, повышенный уровень может снизить до нормы. Прибавка в весе с правильным приёмом этого препарата никак не связана.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прибавка в весе может быть связана с повышением аппетита и неправильным питанием.