ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№724032 Фиброаденома молочных желез
Анастасия Жен., 33 лет. РФ Мурманск
Здравствуйте, у меня обнаружили в январе множественные фиброаденомы(меньше 1 см.) в обеих молочных железах, в марте удалили, в мае сделала узи и увидела, что одну упустили и она осталась, в августе пошла на повторное узи, в итоге к той фиброаденоме добавились еще 3 новых. Хотелось бы еще родить и выкормить ребенка. Что вы можете посоветовать в моей ситуации? На какие онкомаркеры и гормоны можно сдать анализы чтобы увидеть причину их образования и потенциал развития рака в последующем, как часто необходимо делать узи, чтобы не упустить время? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В стандартный перечень обследований при выявлении множественных фиброаденом входят: пункционная биопсия выявленных опухолей, ОАК, гормоны крови (Т3, Т4, ТТГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ), онкомаркёры (Са 15-3, Са 125, РЭА), и обязательно должен учитываться клеточный состав удалённой ф\а и источник её роста по отношению к млечному протоку. После результатов будет назначен курс комплексной консервативной терапии длительностью 3-4 цикла, после которого будет проведен УЗИ-контроль и контроль гормонов крови, по результатам которых будет принято решение о дальнейшей тактике лечения.