ПРИЧИНА СМЕРТИ.ЛОПНУЛА СЕЛЕЗЕНКА ВО ВРЕМЯ РОДОМ.

№767821 Причина смерти.Лопнула селезенка во время родом.
Лиана Жен., 23 лет. Россия Уфа
умерла родственница.поставили диагноз лопнувшая селезенка во время родов.подробнее.обратилась она после родов через сутки с болью в левом боку но списали на последствия от поедания жирных пирожков.боль не прошла проверили по гинекологии,все в норме.операция по удалению прошла вроде бы нормально но буквально через пару часов открылось кровотечение и человек просто не очнулся.повторная операция для предотвращения кровотечения не помогла.вся полость была залита кровью.у меня просто конкретный вопрос КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ЛОПНУЛА СЕЛЕЗЕНКА ЕСЛИ РОДЫ БЫЛИ ХОРОШИЕ БЫСТРЫЕ И ДАЖЕ ГЕМОРРОЯ НЕ БЫЛО(ТО ЕСТЬ ТУЖИЛАСЬ ОНА БЕЗ ВРЕДЯ ДЛЯ ЗЛОРОВЬЯ)?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Бывает непредвиденное. Бывают скрытые патологии, обострение хронических заболеваний.Вам необходимо поговорить с лечащим врачом Вашей родственницы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с заключением патологоанатома, а ещё лучше – с протоколом вскрытия.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Подобные вопросы не подразумевают заочных ответов. Этот случай, наверняка, будет разбираться с участием экспертов.