ТВЕРДЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЕИХ ГРУДЯХ

№813057 твердые образования в обеих грудях
Наталия Жен., 24 лет. Украина Киев
Мне 24 года. У меня в обех грудях твердые образования. Перед менструациией они становятся больше, потом немножко спухают. Они подвижные, круглой формы, но плоские, как будто имплантант. Диаметром см 10!!!!!! тоесть вся моя грудь это эти образования! Что это может быть? и если я заберемению что будет?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для получения ответа на Ваши вопросы Вам необходимо обследование и очная консультация маммолога. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны- пролактин, половые гормоны и гормоны щитовидной железы, онкомаркеры рака молочной железы ( например, СА 15-3), маммолог может назначить пункционную биопсию уплотнений для подтверждения их доброкачественности. До выяснения вопроса о состоянии Ваших молочных желез беременность нежелательна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предполагать можно целый ряд заболеваний. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ.