ШИШКА В АРЕОЛЕ

№867708 Шишка в ареоле
елена Жен., 19 лет. Россия новый уренгой
Здравствуйте, Мне 19 лет, роды были в 18, грудью кормила 3 месяца потом молоко пропало, но грудь была мягкая без шишек, только при нажатии выходили выделения (капельки) и выходят до сих пор, Хотя уже почти как год не кормлю, вот неделю назад после купания в бассейне и посиделок в мокром купальнике на улице ночью на левой груди под ареолой, даже в ареоле мгновенно буквально часов через 6-7 (грубо говоря на утро) появилась маленькая шишечка, болезненная только при пальпации, грудь полностью не болит, а болит именно эта шишечка, краснота уже прошла, шишка выскочила еще в 1 день менструации, что это может быть? Температуры нет, ну максимум 36.8 Нахожусь на море, в больницу доехать проблематично, заранее спасибо. Месяц назад сделала УЗИ органов малого таза , нашли желтое тело правого яичника , размер не большой, а так же делала УЗИ щитовидной железы , тоже месяц назад , нашли кистозные образования и маленький узел в правой доле
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего воспалилась либо киста млечного протока, либо эпидермальная киста. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
После возвращения домой сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к маммологу или хирургу. Пока можете принять противовоспалительные противоболевые препараты из числа  имеющихся в Вашей аптечке.