БОЛИТ ГРУДЬ

№881579 болит грудь
Наталья Жен., 27 лет. Беларусь Барановичи
Здравствуйте. Мне 27 лет. Уже давно (6лет) не кормящая мамочка. В субботу утром разболелась левая грудь. Последний день месячных. Я решила, может отлежала или где-то ударилась. Боль напоминает перегорающее молоко. Грудь увелечилась, тяжёлая и болезненная, покалывает. Покраснений нет, соски в норме. Выделений нет. Температура 37. К маммологу у нас в городе попаду не скоро. В ближайшие дни возможно к гинекологу. Можно ли как-то на эти дни облегчить общее состояние? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркеров, обратиться на консультацию к хирургу по месту жительства. Для облегчения состояния примите нимид.