НЕИНФОРМАТИВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
№886298 Неинформативный результат цитологического исследования
Елена Жен., 32 лет. Украина Херсон
27.11.2015 17:25
Здравствуйте,
10 ноября 2015 года обнаружили
Из протокола обследования - В верхне-наружных отделах правой МЖ группа анэхогенных образований размерами 3-45х17 мм с несколько неоднородным содержимым. На 2-3ч. справа изоэхогенное образование размером 15х8 мм неоднородной структуры. Оценка результатов: очаговое образование правой МЖ (фиброаденома?). Кисты правой МЖ.
Результат цитологического исследования кисты (пункция под УЗИ) - В н/тах эритроциты умеренно, оксифильное вещество. Материал неинформативный.
Фиброаденому, которая под знаком ?, как я поняла, не исследовали!
Выписали нормоменс и сказали прийти через 3 месяца.
Явлется ли данное обследование корректным?
Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании представленного результата цитологического исследования назначать какое-либо лечение не стоит. Необходимо провести адекватную пункционную биопсию узлового образования (фиброаденома?) и кист + исследование уровня гормонов крови и УЗИ органов малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 28 Ноября 2015 09:21
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо повторить пункционную биопсию. Тактика лечения- после получения результатов цитологического анализа.
Время создания: 28 Ноября 2015 22:13