ДИФФУЗНАЯ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ
№887951 Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия
ольга Жен., 26 лет. россия липецк
06.12.2015 08:30
По результатам УЗИ молочных желез поставлен диагноз: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия умеренно выраженная. Очаговые образования обеих м/ж (по структуре схожие с фиброаденомой) пониженной эхогенности, с однородной внутренней структурой в правой на границе верх. и ниж. квадрата 7,5*6мм и в левой в верхне-наружном 4,5мм в Д. Вопрос такой: нужна ли пункция в данном случае для подтверждения диагноза?Нужен ли анализ на онкомаркер?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нужны.
Время создания: 07 Декабря 2015 00:12
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При обнаружении любых узловых образований проведение пункционной биопсии обязательно. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов.
Время создания: 07 Декабря 2015 07:04