ДИФФУЗНАЯ ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ (ДИСГОРМОНАЛЬНАЯ)

№326292 Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия (дисгормональная)
Сергей Муж., 23 лет. Украина Харьков
У моей Мамы «Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия (дисгормональная).Периодически кисты наполняются жидкостью,ее откачивают шприцом...Скажите,такое течение заболевания является нормальным и отчего они наполняются по новой?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с результатами цитологии проводимых пункций, протоколом (описанием) УЗИ молочных желез, результатом крови на гормоны, какое лечение кроме пункций проводилось. Обычно, если кисты не поддаются консервативному лечению, необходимо решать вопрос об их удалении.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для ответа на Ваш вопрос необходимы результаты обследования.