ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№916461 Фиброзно-кистозная мастопатия
Светлана Жен., 34 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, по УЗИ анэхогенные образования в левой груди от 3,5мм до 18мм, а в правой от 3мм до 8мм. Все остальные показания по УЗИ в норме. Подскажите, пожалуйста, какое лечение требуется? И обязательно ли проводить ТАБ? Уточнения: УЗИ органов малого таза - в норме, никаких отклонений, сдавала кровь на все гормоны, все возможные, назначал эндокринолог, все гормоны в норме, отклонений от нормы нет. Подскажите, пожалуйста, какое лечение требуется? И обязательно ли проводить ТАБ? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предоставьте результаты Т3 общ, Т4 общ, ТТГ, Пролактин Тестостерон, Эстрадиол, ФСГ, Протокол УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уже отвечала.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Суждение о диагнозе возможно по результатам вышеперечисленных обследований.