ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№369860 Фиброзно-кистозная мастопатия
Ксения Жен., 23 лет. Самара
Здравствуйте!Мне 23 года,уже четыре года мучаюсь с мастопатией.Врач лечит только Эдас 127 и прожестожель.Пробовали с 3 х заходов,толку мало.Мучают боли,тяжесть в молочной железе перед менструацией.Посоветуйте,как вылечить мастопатию?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ксения! Если не доверяете квалификации врача, обратитесь к другому специалисту.Лечение мастопатии- это процесс долгий и неблагодарный. Прожестожель обычно способствует снятию боли в молочных железах. Часто назначают мастодинон и индинол.Если учесть, что мастопатия- эт о результат гормональной дисфункции, то Вам необходимы обследование на содержание гормонов- эстрадиола, прогестерона, пролактина, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и консультация гинеколога-эндокринолога для индивидуального подбора гормонального контьрацептива для подавления развития мастопатии.