УПЛОТНЕНИЕ НА МЕСТЕ ОПЕРАЦИИ

№895126 Уплотнение на месте операции
Александра Жен., 22 лет. Россия Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте. В августе 2013го года мне делали операцию по удалению фиброаденомы. Заживление проходило хорошо. Под швом чувствовалось уплотнение.
Прошло уже два с половиной года, шрам побелел, уплотнение под шрамом так и осталось. Кожа чистая, выделений из соска нет, цвет и форма в норме. Скажите пожалуйста, стоит ли опять идти к врачу, или это просто рубцовые ткани, оставшиеся после операции?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима очная консультация лечащего врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Идти к врачу обязательно. А кроме наружнего осмотра ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗИ, а после получения результатов будет решён вопрос о целесообразности пункионной биопсии. При себе обязательно иметь выписку из стационара и заключение гистологического исследования удалённого материала.