ПОМОГИТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА.ВЫ МОЯ НАДЕЖДА.

№899453 Помогите мне,пожалуйста.Вы моя надежда.
Екатерина Жен., 41 лет. Россия Курган
Мне поставили диагноз в онкологии «фиброадематоз молочных желез» еще в 2010 году.Лечение я не получила,никто его так и не назначил.Сейчас грудь сильно болит перед месячными.Причину мастопатии так и не выявили.Абортов не было,половой жизни нет.Назначьте мне,лечение,пожалуйста.В нашем городе даже маммолога нет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Основной причиной мастопатии считается нарушение в организме гормонального баланса. Для уточнения диагноза и разработки стратегии лечения Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, а также онкомаркеров. С результатами необходимо обратиться к маммологу или онкологу или хирургу или гинекологу.на очную консультацию. Для подтверждения доброкачественности процесса (исключения злокачественности) может быть назначена пункционная биопсия. Если будут обнаружены отклонения в содержании гормонов, может быть назначена гормонотерапия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
О заочном назначении лечения речи быть не может, так как лечение вправе назначать только лечащий врач. Если нет маммолога, то нужно обратиться к хирургу или онкологу. В любом случае для назначения лечения необходимо обследование в объеме: УЗИ обеих молочных желез, УЗИ органов малого таза, кровь на гормоны.