СКАЖИТЕ ПОЖАЛУИТСА

№915636 скажите пожалуитса
Наргиз Жен., 20 лет. taraz
мне очень хочется набрать вес но не получается можно ли мне при проблемах с молочными железами употреблять протеин??мастопатия фиброаденома под вопросом можно ли при этом пить протеин?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сначала необходимо выявить причину формирования фиброаденомы и устранить её, а также решить вопрос с самой фиброаденомой, т.к. подавляющее большинство фиброаденом являются предраковыми заболеваниями.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на содержание гормонов, УЗИ молочных желез и органов малого таза и с результатами обратиться к маммологу или гинекологу. Возможно, Вам потребуется гормональная коррекция, в результате чего решится проблема с весом. Протеин часто употребляют спортсмены в ходе тренировок для ускорения наращивания мышечной массы. Вам в увеличении весв протеин вряд ли поможет.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пройдите рекомендованное обследование возможно есть гормональный  дисбаланс при устранении которого 1 выясните причину образования фиброаденом 2 начнёт корректироваться вес