РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИИ
№923484 Результат цитологии
Елена Жен., 44 лет. Россия Новочеркасск
17.06.2016 13:45
Добрый день! Получила результат цитологического исследования (молочная железа): Комплексы клеток протокового эпителия с признаками гиперплазии и выраженной пролиферацией клеток, часть клеток с признаками апокринизации, клеточные элементы фиброзной ткани. Предварительный диагноз по УЗИ - фиброаденома 14х14х6мм. 1)Соответствует цитология поставленному диагнозу - фиброаденома или нет? 2) Если возможно, объясните результат цитологии. 3) Требует ли данное образование удалению и не является ли злокачественным? Благодарю за ответ. С уважением, Елена.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаки злокачественного процесса отсутствуют. Считается, что фиброаденома подлежит хирургическому удалению.
Время создания: 19 Июня 2016 22:59
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По результатам представленного протокола однозначно можно говорить об отсутствии злокачественного процесса и о необходимости исследования уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 23 Июня 2016 10:00
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Признаков онкопатологии нет. Выполните УЗИ малого таза, сдайте кровь на гормоны, покажитесь гинекологу.
Время создания: 29 Июня 2016 12:40