ФЛЮОРОГРАФИЯ

№928498 Флюорография
Юлия Жен., 35 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста определиться? Я кормящая мама в декрете, уже неделю беспокоят боли в грудной клетке слева и в спине между лопатками тоже больше слева. Также держится температура 37-37,3` Скажите, можно ли делать флг при гв? (Ребенку 11 месяцев), есть ли связь между флг именно при гв (расширеные протоки, гормональные изменения) и раком груди в будущем? И на сколько информативен метод флг при выявлении серьезных заболеваний, есть ли смысл ее делать? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно никакие обследования лучше не назначать. Начинать необходимо с посещения терапевта и проведения полноценного осмотра. Описанные симптомы могут развиваться не только в результате наличия лёгочной патологии, но и в результате неврологической симптоматики (боли в грудной летке и межлопаточной области), наличия лактостаза (субфибрильная температура).
Что касается связи расширенных млечных протоков с возможным развитием злокачественной патологии молочных желез, то однозначно можно говорить о том, что такой связи нет и быть не может.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация терапевта и обследование.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
первоначально обратитесь к терапевту