МСКТ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№941311 МСКТ при грудном вскармливании
Любовь Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! После родов появились проблемы со здоровьем. Доктор назначил пройти процедуру МСКТ органов грудной клетки (доза 3,09 мЗв). На тот момент я кормила грудью ребенка. После процедуры сцедилась дважды.

Теперь мучают два вопроса:

1) Могла ли я навредить ребенку, покормив облученным молоком?

2) А также, насколько опасна данная процедура для лактирующей МЖ?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
3 микрозиверта с последующим двукратным сцеживанием ни Вам, ни ребёнку навредить не могут. Повода для беспокойства нет.