ВЫДЕЛЕНИЯ

№943094 Выделения
Анна Жен., 30 лет. Россия Дмитровский район
Здравствуйте! Моим детям 5 и 3 года, обоих кормила грудью около 3 месяцев. Прошло уже три года после последних родов, а из груди при небольшом нажатии появляется что-то похожее на молоко бело-желтого цвета, достаточно много. Перед месячными и во время них грудь очень болит, уплотнений нет.
Есть АИТ щитовидной железы и многоузловой зоб, гормоны в норме.
Не знаю, связано ли это.
Подскажите, стоит ли идти к врачу, или это не опасно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации есть все показания для проведения осмотра, УЗИ молочных желез и органов малого таза, цитологии выделений, исследования уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние может быть проявлением нарушения гормонального баланса. Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, цитологический анализ отделяемого, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, АТТПО и с результатами обратиться к маммологу.