БОЛИ В ГРУДИ

№523226 Боли в груди
евгений Муж., 27 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Летом лежал в кардиалогии из за частых скачков давления поставили диагноз ВСД по гипертогническому типу, гипертония 1 степени, узи сердца в норме, экг замедление в предсердной проводимости, пью бисопролол, афобазол. так же выявили гастрит пью омез, альмагель. Делал ренген грудного отдела позвоночника выявили искривление позвоночника. До настоящего времени мучают боли в центре грудной клетке точнее за грудиной иногда с права колит аж будто жгет, давит, как будто ком стоит иногда болит с правой стороны, при физ нагрузки отдышки не испытываю. При болях резко подскакивает давление до 150-16080-90, в спакойном состоянии при приеме лекарств 118-13055-60. когда ложусь спать чувствую биение сердца не могу от этого уснуть хотя пульс 54-55 ударов. Боль доставляет сильный дискомфорт. От постоянных болей появляеться чувство страха и безпомощности так как уже пол года оббиваю пароги кабинетов врачей. Лечился токами сейчас хожу на массаж позвоночника. Подскажите что мне делать?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту. Подобными проблемами занимаются они.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Также возможен невротический механизм Ваших жалоб, поэтому - рекомендую также проконсультироваться на приеме у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Андреем Аркадьевичем. Существует разновидность невроза, которая раньше называлась "кардионевроз", а сейчас мы пишем "соматоформная вегетативная дисфункция по кардиальному типу". Обратитесь на очный прием к врачу-психотерапевту. Он внесет ясность, что ж такое с Вами происходит.