ПОЕЗДКА В САНАТОРИЙ ЗА СВОЙ СЧЕТ

№1112774 Поездка в санаторий за свой счет
Николай Муж., 30 лет. Москва
Имею группу инвалидности по части психиатра. Хочу поехать в санаторий за свой счет.

При оформлении санаторно-куроротной карты нужно ли проходить врача-психиатра и могут ли возникнуть проблемы при его прохождении? Вроде говорили, что если за свой счет, то как правило они не возвражают, но и отвественности в случае чего не несут.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, для пациентов перенесших ранее заболевания нервной системы или страдающих психическими расстройствами, для получения на руки формы 072/у-04, необходимо пройти врача-психиатра. Никаких проблем с этим нет, тем более, если вы сами оплачиваете свое лечение. Терапевт подпишет заполненную форму только при наличии отметки психиатра.