СРОЧНО

№538926 Срочно
Юлия Жен., 34 лет. Россия Пермь
Прошла профосмотр 26.12.2011 на последнем месте работы.Уволилась 30.12.2011.Сейчас 10.01.2012 устраиваюсь в магазин продавцом.Могу ли я использовать результаты профосмотра в санитарную книжку?Должны ли мне отдать мои результаты на руки с прошлого места работы?
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Юлия!
Результаты проф. осмотра действительны ровно 30 дней. Результаты предыдущего проф. осмотра, Вам обязаны были выдать на руки, странно что этого не произошло до сих пор!
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Юлия, добрый день.
"Срок свежести" "Анализов" и закл.врачей-специалистов 3 месяца, флюорография и/или маммография 2 года.
Результаты диагн.мероприятий ("Анализы") и заключения врачей-специалистов МО (медицинская организация) вносятся в личную медицинскую книжку. Бланки с "Анализами" остаются в МО (медицинская организация). При желании можно получить заверенные копии мед.документов. Не совсем понятно, что за "Проф.осмотр" проходили 26.12.2011г. и существует ли личная медицинская книжка. Уточните, пожалуйста.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
Приложение N 2 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н ПЕРЕЧЕНЬРАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ(ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ
15. Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте1 раз в год
Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте
(извлечение)При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца и предъявляется по месту новой работы.
Личная медицинская книжка п. II. Отметки о переходе на работу в другие организации.
Для информации. Приказ Минздравсоцразвития от 4 февраля 2010 г. N 55н О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН(извлечение)При проведении дополнительной диспансеризации могут быть использованы результаты предыдущих медицинских осмотров, лабораторно-диагностических исследований, в том числе проведенных в стационаре, если давность исследования не превышает 3 месяцев, флюорографии и маммографии - 2 лет с момента исследования.
С уважением. Марина