МЕДОСМОТР

№649235 медосмотр
георгий Муж., 27 лет. россия набережные челны
Здравствуйте хотел бы узнать при прохождении медкомисии при устройстве на работу в поликлинике требуют справку с нарко и психоневралогического диспансера причём справка от том что я на учёте не состою им не подходит надо здавать тест на наличие наркотиков и в пнд проходить комиссию.В НД это дело 600 рублей в ПНД 300,нормально ли это при том что я устраиваюсь не куда нибудь в мвд или тому подобные места а токарем на завод.В направлении указано производственные факторы химических нет,физические:шум,вибрация общая и локальная,микроклимат:холодный и тёплый.освещение 3.1 класс.напряжённость 2 классобщий класс условий труда 3.4
Нужно ли мне проходить осмотр в ПНД и сдавать тесты НД, или же достаточно справки о том что на учёте не состою
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Георгий!Насколько мне известно, для трудоустройства на предприятие, для работодателя нужна единственная справка, о том - что Вы не имеете противопоказаний к профессии, и больше ничего. Факт наличия наркологического или психиатрического наблюдения, важен в других случаях (Разрешение на оружие, управление автотранспортом, служба в военизированных подразделениях и т.д.). Данный вид освидетельствования, и в ПНД, и в НД - не входит в "Программу государственных гарантий оказания медицинской помощи гражданам Российской Федерации", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2008г. № 913, и его осуществление на безвозмездной основе - не представляется возможным.