НЕ ДАЮТ ПОЛОЖЕННОЕ ЛЕКАРСТВО

№772474 Не дают положенное лекарство
Сергей Муж., 54 лет. Россия Саза Якутия п Кысыл-Сыр
Я инвалид 3 группы с острой почечной недостаточностью. Полу в 2013 году лекарство Селт-Септ, так как преднезалон мне нельзя у меня сахарный диабет. В 2014 году мне отказали, сказали что только положено инвалидам 2 группы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.
Привожу Вам полный Перечень средств для лечения сахарного диабета, предоставляемый инвалидам 3 группы - бесплатно:
• Акарбоза – таблетки; • Глибенкламид – таблетки;
• Глибенкламид + Метформин – таблетки, покрытые оболочкой;
• Гликвидон – таблетки;
• Гликлазид – таблетки с модифицированным высвобождением; таблетки; • Глимепирид – таблетки; • Глипизид – таблетки;
• Инсулин аспарт – раствор для внутривенного и подкожного введения;
• Инсулин аспарт двухфазный – суспензия для подкожного введения;
• Инсулин гларгин – раствор для подкожного введения;
• Инсулин двухфазный (человеческий генноинженерный) – суспензия для подкожного введения; • Инсулин детемир – раствор для подкожного введения;
• Инсулин лизпро – раствор для инъекций;
• Инсулин растворимый (человеческий генноинженерный) – раствор для инъекций;
• Инсулин-изофан (человеческий генноинженерный) – суспензия для подкожного введения; • Метформин – таблетки, покрытые оболочкой; таблетки; • Репаглинид – таблетки;
• Росиглитазон – таблетки, покрытые пленочной оболочкой;
• Этиловый спирт (100,0 г в месяц), инсулиновые шприцы типа «Новопен», «Пливапен» (1 и 2), иглы к ним, средства диагностики.
Как Вы можете обратить внимание, в этом списке - препарата Селт-Септ нет.