НАПРАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ

№954410 направление в областную поликлинику
Александра Жен., 37 лет. Россия г. Боровск
Здравствуйте! у нас в городской поликлинике нет проктолога, а только хирург. Могу я требовать у хирурга направления к проктологу в областную поликлинику или это только по его усмотрению?
Другая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Если будут показания, хирург сам выдаст направление без требования пациента. Если Вы желаете самостоятельно обратиться к проктологу по собственной воле, то платно Вас примут обязательно. Без направления от любого врача из района в областной поликлинике обычно не принимают, только на платной основе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Александра!
Разумеется можете, а при необходимости, даже должны, речь ведь идет о вашем здоровье!