СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОФИЦИАЛЬНАЯ ФОРМА ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ПОСЛЕДА?

№973548 Существует ли официальная форма гистологического исследования последа?
Автор Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , существует ли официально утверждённая форма гистологического исследования последа
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОСЛЕДА

I. Направление на исследование

Родильное отделение _______________________________________________________

Ф.И.О. ______________________ N истории родов ______ дата родов ___________

Возраст _____________________ профессия _____________ вредность ___________

Беременность ________________ роды ________________ ранние мед. аборты ____

Поздние выкидыши __________________________________________________________

Осложнения беременности ___________________________________________________

Срок беременности _________________ Длительность безводного периода _______

Продолжительность родов: I период _____ II период _______ III период ______

Осложнения родов __________________________________________________________

Состояние новорожденного: живой/мертвый, масса _________ длина ____________

Шкала Апгар _______________________________________________________________

Клинический диагноз _______________________________________________________

Врач (Ф.И.О., тел.) _______________________________________________________

Послед направлен на исследование __________________________________________

Послед поступил в ПАО _____________________________________________________

II. Макроскопическое исследование _________________________________________

(внешний вид, размеры, масса, объем, патологические изменения)

Плодные оболочки __________________________________________________________

Пуповина __________________________________________________________________

Плацента __________________________________________________________________

III. Цитологические исследования __________________________________________

IV. Иммунофлюоресцентные исследования _____________________________________

V. Микроскопические исследования __________________________________________

Плодные оболочки __________________________________________________________

Пуповина __________________________________________________________________

Плацента __________________________________________________________________

VI. Заключение ____________________________________________________________

VII. Факторы риска

Для матери ________________________________________________________________

Для плода _________________________________________________________________

Патологоанатом _______________________ Дата исследования __________________