ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ГИСТОЛОГИЕЙ ПОСЛЕДА ? ПОДЛИННИКОМ?

№971499 Имею ли я право ознакомиться с гистологией последа ? Подлинником?
Ольга Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!скажите пожалуйста! Имею ли я право не только запросить копию гистологии последа, но и ознакомиться с подлинником ? В руки взять посмотреть и отдать обратно в присутствии сотрудников патологоанатомического бюро?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Вы имеете такое право, но только по письменному заявлению на имя руководителя Бюро.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
К каким последствиям может привести
Факт осмотра Вами последа ?

теоретически у Вас есть юридические основания.

Но на Вашем месте я бы сначала попробовал договорится с патанатомами по человечески.

А , если это не удастся , то писать официальное заявление с этой просьбой в администрацию ЛПУ. Адинистрация может не отвечать Вам месяц (по закону не больше месяца).

Я хотел бы не знать, куда деваются последы, но мне сказали(((
UPD Здравствуйте, Ольга.Спасибо, конечно, что оценили мой ответ.
Как у Вас разрешилась ситуация?