ДЦП ИЛИ «КОНСКАЯ СТОПА»

№982715 ДЦП или «конская стопа»
Дарья Жен., 36 лет. Иркутск
Здравствуйте уважаемые врачи , обращаюсь к вам с такой проблемой, моей младшей сестре поставили Конскую стопу в 5лет, хотя она родилась здоровой но когда начала ходить начала прихрамывать тянуть ногу(на цыпочках левая нога...и пятка пропала с верху образовалась шишка) ...ходили по врачам поставили конскую стопу...потом сделали операцию ахило пластика на сухожилие удлиняли....в 7лет она пошла в обычную школу ...умная ,память отличная...потом назначили 2 операцию сломали ногу поставили аппарат иллизалова удлинили бедро...она снова начала хромать , и рука левая начала тянуть как будто в локте до конца разогнуться не может...но она ей шевелит чувствительность сохранена просто чуть слабее но незначительно...поставили Дцп левосторонний монопорез, потом врач сказал что это не монопорез а гимипорез ...она отличница закончила школу поступила в уневерситет...вопрос 1) обоснован ли диагноз Дцп...?или это все-таки «конская стопа»?кстати дополнение в этом году шишка на ступне сверху опять появилась а пятка снова пропала стала меньше...2)а если допустить что это дцп... то как же школа и университет, интеллект не нарушен вообще...мимика лица не нарушена, внешне невидно дцп...речь живая...единственное левую ногу на цыпочки ставит припадая но ногой двигает сгибает...только стопа ограничина при движении в бок и всё...вот уже много лет мучаемся вопросом что же это ?
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Дарья.
Для того чтобы дать вам адекватный ответ, нужно иметь возможность визуально сравнить результаты клинического обследования (и лабораторных исследований), которое уже было проведено вашей сестре. Прикрепите к вопросу все имеющиеся у вас на руках результаты обследования, предварительно загрузив их на любой файлообменник, а ссылки на них выложите тут.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) обоснован ли диагноз Дцп...?или это все-таки «конская стопа»?

--- по интернету это выяснить не представляется возможным.
Судя по Вашему описанию - сомненя вызывают оба диагноза

..2)а если допустить что это дцп... то как же школа и университет, интеллект не нарушен вообще...мимика лица не нарушена, внешне невидно дцп...речь живая...единственное левую ногу на цыпочки ставит припадая но ногой двигает сгибает...только стопа ограничина при движении в бок и всё...вот уже много лет мучаемся вопросом что же это ?
--- ДЦП не приговор и интеллект с эти диагнозом  не нарушен
Если сомневаетесь в диагнозе - то стоит его выяснить в столичных ФБГУ ГНЦ
А что это изменит в жизни сестры?