ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАРКОЛОГА

№1002312 Ответственность нарколога
Сергей Муж., 59 лет. Россия Москва
Добрый день!

Мужчине 60 лет вызвали частного нарколога.
После корпоратива второй день было плохое самочувствие.
После манипуляций нарколога больной заснул и через короткое время умер.
Экспертиза: сердечная недостаточность.
В анамнезе: астма, эмфизема лёгких.
Кардиограмму ни нарколог, ни участковый врач, которого вызывали днём раньше, - не делали.

Как регламентирована работа и ответственность нарколога (личность установлена)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос, мне необходимо ознакомиться с полным протоколом патолого-анатомического исследования, включающим в себя патолого-анатомический диагноз и клинико-патолого-анатомический эпикриз, и "Медицинским свидетельством о смерти" (Учетная форма №106/у-08). Можете отправить копии мне на электронную почту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Родственники умершего имеют право обратиться с исковым заявлением в суд, если считают, что вина врача имеет место. Суд проведет судебную экспертизу, изучит все медицинскую документацию и примет соответствующее решение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При вызове на дом нарколога такие случаи часты, далеко не единичны.
Обращаться нужно в официальные медицинские центры, имеющие лицензии.
Частный врач, в любом случае, нарушает одновременно как минимум 2 закона. Так же как и Вы, обращаясь за не официальными услугами.
Тут Вам нужно обращаться сейчас не к врачам, а к юристам.
Все не так просто, как Вам кажется. Привлечь частного врача к ответственности весьма не просто.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно официальное разбирательство.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Чтобы внести ясность потребуется судебное разбирательство. Вопрос больше юридический, чем медицинский.