ГИБЕЛЬ КЛЕТОК ГОЛОВНОГО МОЗГА,

№1006797 гибель клеток головного мозга,
zina Жен., 42 лет. россия Нижний Новгород
Если началась гибель клеток головного мозга,то этот процесс будет прогрессировать и остановить его не возможно?Я не имею ввиду болезнь Паркинсона.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально, и зависит исключительно от причины. Где не помогает таблетка, вполне может помочь скальпель.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Клетки головного мозга постоянно гибнут, и с возрастом их гибнет больше. Остановить этот процесс невозможно. Но если они гибнут в большом количестве и слишком быстро - это процесс можно приостановить, выяснив сначала его причины.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Многое зависит от болезни, вызывающей этот процесс. Нужно лечить как следствие, т.е. атрофию коры, так и причины - недуг, вызывающий дегенеративный процесс.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, каждый день у любого человека гибнут нервные клетки и это естественный процесс, если клетки начинают гибнуть ускоренно, то это уже заболевание, требующее обследования и решения дальнейшей тактики помощи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, нервные клетки погибая - не восстанавливаются.