ТРЕМОР ШАТАЕТ ТЕЛО В СТОРОНУ НЕ ОРИЕНТИРУЮСЬ В ПРОСТРАНСТВЕ ВО ВРЕМЕНИ СКЛЕРОЗ ГИППОКАМПА!

№1015132 тремор шатает тело в сторону не ориентируюсь в пространстве во времени склероз гиппокампа!
Андрей Муж., 38 лет. Беларусь пинск
Гость (не зарегистрирован)
12.05.2018 13:46
Здравствуйте мне 37 лет сах диабет ожирение посоветуйте как быть у меня были травмы головы на фоне травм я пошел работать официантом попал в ресторан и начал злоупотреблять алкоголем пил сильно лет 8 постояннно в больших объемах почти каждый день состояние ухудшалось был петит мал на ээг принимал противосудорожные, потом атрофия коры на мрт, расширение субарахноидального пространства и борозд лобных долей а последние три месяца стала сильно ухудшаться память внимание стал снижаться интеллект появился сильно тремор в руках в теле в ногах и руках сделали ээг а у меня замедление в височной доле а на мрт склероз гиппокампа тремор не проходит даже после приема двух противосудорожных топирола и энкората уменьшается но не проходит лечили клетками стволовыми вводили внутривенно и все равно толку нет. Я так понимаю алкоголь поразил даже гиппокамп поэтому и тремор, так я уже не пью года четыре и почему мне делали мрт раньше и в гиппокампе ничего не находили а сейчас только нашли и сейчас только появился тремор во всем теле и такие сильные снижение памяти интеллекта критики внимания логики и мышления не знают что лечить то ли эпилепсия то ли я вообще начитался может эпилептический псевдопаралич а сейчас ещё и склероз гиппокампа чем это грозит и как его лечить мне объяснили что это рубец нейроны погибли и что этот тремор может и не пройти? И почему его раньше не было а сейчас появился. Я лечился и ноотропы и антидепрессанты и витамины б и противосудорожные и толку мало. Но все мои симптомы снижение памяти плохо ориентируюсь в пространстве во времени практически не ощущаю запахи у меня тремор путаю дни и состояние только ухудшается как лечить этот склероз гиппокампа и отчего он возник от алккоголя и почему только сейчас обнаружили раньше его на мрт не замечали и тремора не было





ОПИСАНИЕ: Интракраниальных объемных образований не выявлено. Кора и белое вещество полушарий большого мозга и мозжечка сформированы правильно, без очаговых изменений сигнала. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не компримированы, не расширены, передние рога до 9мм, полость Верге до 13,7мм (киста прозрачной перегородки), 3-й желудочек до 7мм – не расширен. IV желудочек имеет форму палатки, не расширен. Базальные ганглии визуализируются. Таламусы, гипоталамус, крыша и ножки среднего мозга, мост, продолговатый мозг и другие структуры ствола без видимой патологии. Конвекситальные борозды полушарий большого мозга и мозжечка прослеживаются с обеих сторон, расширены. Шишковидное тело не увеличено. Гипофиз расположен в турецком седле, не увеличен. Размеры, расположение и форма турецкого седла в пределах нормы. Края его дна и стенок гладкие и четко отграничены от окружающих тканей. Область хиазмы и супраселлярная цистерна без особенностей. Параселлярные структуры без особенностей. Определяется асимметрия гиппокампов – слева в переднем отделе объем серого вещества несколько меньше. Аномалий в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон. Краниовертебральный переход не изменен. Миндалины мозжечка располагаются выше линии Чемберлена. Структура орбит без особенностей, нижняя стенка левой орбиты пролабирует в полость ВЧП (возможно последствия травмы). Интенсивность сигнала от глазных яблок не изменена. Зрительные нервы обычного диаметра, нормального хода. Глазничные мышцы симметричны с обеих сторон. Ретробульбарная клетчатка не инфильтрирована. Пневматизация придаточных пазух не нарушена, в альвеолярных бухтах обеих ВЧП небольшие кисты. При DTI проводящие тракты с асимметрией на уровне височных долей, степень фракционной анизотропии снижена справа в области нижнего продольного пучка (около 50% по сравнению к контрлатеральной зоной). При оценке показателей перфузии по ASL определяются небольшие участки гиперперфузии в переднем отделе левого гиппокампа и в области прецентральной борозды справа, гипоперфузия в белом веществе левой височной доли.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина невыраженного мезотемпорального склероза слева. Умеренное снижение степени фракционной анизотропии указанной локализации. Признаки асимметричных изменений перфузионных показателей в височных и лобных отделах. Рекомендовано дополнить исследование спектроскопией указанных зон. И деменция прогрессирует у кого лечиться и как? Я также остался импотентом у меня снижено лг гормоны тоже наверно связано с мозгом и плохая спермограммма мало живых. Я читал что даже оперируют склероз гиппокампа. Но у меня он токсической природы я думаю из-за этого. Из-за этого гиппокампа склетоза может быть эпилепсия или нет и может ли быть от склероза гиппокампа псевдопаралич так как и ээг говорит о замедлении в височной доле и прогрессирует снижение памяти не ориентируюсь во времени в пространстве всё хуже и хуже. И как лечиться никто ничего не знает диагноз органическое поражение цнс инвалид вторая группа. Тело даже в сторону шатает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!
Время создания: 14 Мая 2018 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не для заочной консультации.
Время создания: 20 Мая 2018 05:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2010
17:17
Дмитрий Волосков :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 361
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
17.06.2010
23:57
sveta :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 56
11.06.2012
20:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 50
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
07.07.2013
14:26
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 44
20.06.2010
16:37
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 44
05.09.2012
20:57
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 36
13.03.2012
22:49
юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 21
12.04.2017
10:34
Василий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 19
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1086822 Деменция
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Елена
Жен., 91 лет.
Россия Калининград
Добрый день.Моя бабушка стала агрессивной,все забывает ,меня не узнает.Отвела ее к психиатра,он назначил хлорпротиксен и клопиксол.Вот даю ей эти таблетки уже 3 дня.И с каждым днем она спит все больше и больше?Скажите это нормально?
26.03.2021 17:02
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, на фоне этих препаратов сонливость может быть.
Время создания: 26 Марта 2021 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Попробуйте снижать дозу. Добейте эффекта успокоения, но без выраженной сонливости.
Время создания: 26 Марта 2021 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходим подбор адекватной дозировки препаратов. Нужен баланс, чтобы она была спокойной, но не постоянно спала.
Время создания: 26 Марта 2021 22:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно уменьшить дозировки на четверть, и чрезмерная сонливость уйдет.
Время создания: 27 Марта 2021 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1086822
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1086851 Флуоксетин и алкоголь
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Дина
Жен., 531992 лет.
Россия Москва
Подскажите пожалуйста!я пила флуоксетин 2 месяца по 20 мг с утра,через неделю после полной отмены могу ли я выпить алкоголь
27.03.2021 15:18
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можете, если в разумных пределах и без фанатизма.
Время создания: 27 Марта 2021 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, можете.
Время создания: 27 Марта 2021 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можете.
Время создания: 27 Марта 2021 21:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, можете. Только вот попринимали Вы антидепрессант совсем мало. Он только-только начать проявлять себя.
Время создания: 28 Марта 2021 00:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1086851
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»