НУЖЕН СОВЕТ

№1022662 Нужен совет
Elya Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Мой собственно вопрос - это просьба о рекомендации психиатра-нарколога в Санкт-Петербурге для обращения за очной консультацией. Искать хорошего специалиста в подобной сфере самостоятельно, обращаясь то к одному,то к другому наугад достаточно тяжело.
Основные проблемы,которые мешают жить - невроз навязчивых состояний, депрессия, тревога. Самый навязчивый страх - сойти с ума или то,что я уже сошла с ума. Депрессия - отдельное состояние, которое я могла бы описать очень-очень огромным рассказом, про тревогу тоже. Рассказов о таких комплексных состояниях на форуме очень много.
Сам невроз (его мешающие жить проявления) начался по сути после употребления кекса с марихуаной.
За несколько месяцев до этого кекса было 1 употребление ЛСД. Об этих двух ошибках я жалею по сей день. После употребления кекса жизнь разделилась на до и после.
При обоих употреблениях были психозы и выход из нарк.состояний через ужаснейшие панически атаки.
Депрессия началась раньше этих событий.
Прошло уже больше года, на какой-то период мне удавалось выйти из невроза и обо всем я вспоминала как о страшном сне и думала «ну слава Богу прошло». Но сейчас всё опять вернулось. И кажется, если я не обращусь сейчас за квалифицированной помощью,то потом будет поздно.
Год назад, когда невроз только начался,обратилась к психотерапевту, на употребление наркотиков она по большей части закрыла глаза (мол,было и было), сказала, что это неврастения, глубокая нелюбовь к себе (от этого все проблемы), чуть позже поставила наличие депрессивного эпизода. В момент, когда обратилась, помимо прочего мучили ужасные головные боли. Мне назначили грандоксин по 200 мг в день, через неделю все боли прошли, пришла расслабленность. Это все совпало с отпуском, и к началу психотерапии я вернулась с новыми силами. Начали КПТ. Становилось лучше, какие-то установки ушли, но ПТ выявила депрессивный эпизод, назначила золофт по 50 мг, но я не стала его принимать, честно - из-за предвзятого отношения. Далее так совпало, что ПТ ушла в отпуск надолго, у меня наладилась личная жизнь, учеба,работа. И я подумала - ну вот,все, я могу справляться сама, ещё какое-то время прорабатывала установки по КПТ,потом перестала.
Далее пришлось бы много написать, но если кратко - то после многих стрессов на данный момент я вернулась в тот же невроз, только хуже. Иногда мне кажется, что я действительно все, сошла с ума (возможно, это так проявляет себя депрессия).
Добавлю, что, конечно,за это время, я прочитала настолько много о психических болезнях, и столько посвятила этому времени и некоторой «увелеченности», сколько, кажется, не посвятила собственной профессии.

На форуме много раз встречала совет специалистов о восстановительной метаболической терапии, и думаю, из-за употребления наркотиков, все же какие-то процессы в организме у меня сдвинулись, и такая терапия мне показана. И естественно, нужна психотерапия. Я все больше отдаляюсь от людей, у меня уже нет прежних увлечений, нет желания чего-то достигать,а все, чем я занимаюсь - это чтение сайтов и форумов о псих.заболеваниях, последствиях употребления наркотиков, и постоянное занимание себя мыслью «я странная». Конечно, это состояние периодически уходит, но с каждым разом, когда это возвращается, мне становится все хуже, морально и физически.
Прошу о помощи и совете, к кому мне обратиться, какие обследования пройти.
Заранее спасибо!

P.S.: год назад делала МРТ - орг.поражений нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Elya!
Получить квалифицированную психотерапевтическую помощь в Санкт-Петербурге, сегодня совсем не сложно, в том числе, и совершенно бесплатно (при наличии Полиса ОМС). Обратиться можно как в Психотерапевтический центр Санкт-Петербурга, в котором помощь оказывается петербуржцам из любого района города. Адрес: Канонерская ул., 12. Телефон: 714-34-14, 8-950-014-38-46, так и в Психотерапевтический центр городской психиатрической больницы №7 им. Академика И.П. Павлова (Клиника неврозов) - принимает всех взрослых жителей Петербурга и Ленинградской области. Адрес: 15-я линия В.О., 4-6. Телефоны: 323-47-38, 321-05-55, 321-76-52.
Режим работы: понедельник - пятница с 9-00 до 16-30, каждый четверг с 9-30 запись на прием на следующую неделю, в выходные дни - платный прием по записи по телефону 8-960-264-58-21.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Elya.

Употребление наркотиков, действительно, способно вызвать усиление тревоги и беспокойства. Ваше описание об этом.
Выход из этого состояния всегда постепенный. При этом важно не погружаться в содержание форумов, описывающих страдания, а искать выход к большему спокойствию.
Если отвечать на Ваш вопрос, то обратиться Вам нужно к наркологу или к психотерапевту с врачебным образованием.
Я работаю в С.-Петербурге, могу Вас проконсультировать.