АЛПРАЗОЛАМ И КУРЕНИЕ ТАБАКА.

№1024297 Алпразолам и курение табака.
Лидия Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня диагноз «параноидная шизофрения» с детства с приступами агрессии. Спасаюсь Клопиксолом и Аминазином. Ещё мучаюсь сильные страхами вплоть до панических атак. Вынуждена принимать Алпразолам 5 мг в сутки. Иногда помогает иногда нет. Итого я пью 40-60 мг Клопиксола, 100 мг Аминазина, 5 таблеток Алпразолама, 2(3) таблетки Циклодола, на данный момент у меня ремиссия, вот только страхи всё равно мучают. Боюсь упасть в обморок или свалиться с лестницы, стараюсь меньше ходить куда либо. Ещё принимаю Достинекс 1 мг в неделю. Гиперпролактинемия. Проблема в том, что я курю и курю самые крепкие сигареты , десятый год 15 штук за сутки. Никак не могу бросить, к алкоголю отношусь негативно, шестой год не употребляю вообще никогда. У меня вопрос : сочетается ли Алпразолам с курением? Всё перепробовала, бросить уже не могу. А может, другие лекарства не сочетаются? Состояние стабильное. Агрессии нет. Вот только, как мне кажется, Алпразолам помогает не в полной мере из-за курения. Так ли это? ( ещё пью Метопролол Эгилок 25 мг) помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никотин не конфликтует с психотропными препаратами, потому что сам является психоактивным алколоидом, а вот, вашему физическому здоровью, он однозначно вредит. Почему не можете бросить? Сегодняшние возможности медицины, позволяют каждому желающему сделать это спокойно!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Курить с лекарственными препаратами можно, но Вы должны понимать, что оно вредит не только физическому здоровью, но и психическому состоянию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Курение сигарет никак не отражается на действии психотропных лекарств.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т.д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.