ПОМОГИТЕ...

№1038456 помогите...
dakora Жен., 19 лет. россиия москва
Здравствуйте. Мне 19 лет.Работаю ,учусь.Употребляю 3 года...(((Получилось так что после школы поступила в мед колледж,там одногруппница предложила попробывать,я по дурости согласилась....с тех пор началось не систематическое употребление (1-4 раза в 2-3 месяца) на протяжении 2 лет. В июне того года ,выгнала бабушка из дома(жила с бабушкой до 18) и получилось так что по обману (так называемых друзей ) посадили на иглу(соль ,героин). На протяжение 3 месяцев приходилось систематически(каждый день) колоться ( было не желание...были дикие кумара (пару раз доходила температура до 41))и приходилось ставиться что бы хоть как то облегчит себе состояние .Рискнула придти раз домой...послали на 3 буквы ,сказали места нет.....В сентябре познакомилась с человеком , перестала колоться( сама, 5 месяцев не колюсь)....помогло опять начать курить (соль) с перерывами.... Но с января замечаю (колоться не тянет), но началось систематическое ее употребление (чуть ли не каждый день по 0.5-2 гр на двоих....).Я переживаю что тащу человека за собой и он втягивается в это из за меня(я боюсь что он сядет на это как я)...(((( Подскажите пожалуйста как можно подсняться от солей в домашних условиях....Живу одна,тяну себя и кота сама...((( Обращаться к наркологу , вставать на учет или ложиться в больницу,мне нельзя....Меня уволят с работы и с колледжа выгонят,а я дальше планирую еще потом поступать на вышку ...(((( Помогите пожалуйста ...какие препараты можно пропить и тд....Я почему то уверена что справлюсь сама....Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Чтобы прекратить принимать наркотик, нужна сильная мотивация. Но обычно это происходит на время и потом человек вновь возвращается к употреблению.
Все психотропные препараты должны выдаваться только по рецепту. Кроме того, может сформироваться и лекарственная зависимость. А у Вас итак полинаркоманию. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Данное состояние - не приговор. Оно лечится, люди снимают диагноз, и вновь продолжают учиться и работать.
Здравствуйте.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не "подсниматься" Вам нужно, а полностью прекращать употребление ВСЕХ видов наркотиков.

"...какие препараты можно пропить и тд..." - все препараты рецептурные. Их может назначить только врач, он же должен оценивать эффективность проводимого лечения и Ваше состояние. По переписке этого не сделать. Не хотите обращаться в государственное лечебное учреждение - обратитесь к частнопрактикующему врачу и работайте по его контролем и руководством.

"Я почему то уверена что справлюсь сама..." - кроме Вас не справится никто!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы жить трезвой жизнью - никакие препараты не нужны, достаточно иметь желание и силу воли! Если боитесь ошибиться при выборе очного врача, и нарваться на "наркологов-шарлатанов", обратитесь сразу в Единую городскую наркологическую службу Москвы, перейдя по этой ссылке на ее сайт. ЕГНС гарантированно оградит Вас:
- от шарлатанов и проходимцев, выдающих себя за сертифицированных врачей-наркологов,
- от сертифицированных врачей-наркологов, которые недобросовестно и непрофессионально выполняют свои обязанности.
- от клиник и медицинских центров, не имеющих действующей лицензии на оказание услуг в сфере наркологии;
- от клиник и медицинских центров, прошедших сертификацию, но предоставляющих услуги некачественно и непрофессионально.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Справитесь сами? Вопрос к Вам. Почему до сих пор сами не справились?
С этим справиться самому и без изоляции в специализированный стационар не возможно (если до сегодняшнего дня не справились).
Тут выбор не большой.
Либо Вы так и продолжаете справляться самостоятельно до логического окончания всего .....
Либо идете к хорошему врачу и с ним вместе решаете этот вопрос. Если он решит, что лечение возможно амбулаторно, тогда можно не ложиться в больницу, а если скажет, что нужно начать со стационара, значит так и нужно сделать.
Обратиться к врачу можно либо в государственную больницу, со всеми вытекающими последствиями ... Либо в частную клинику, но тут главное не попасться на красивую рекламу. В Москве с этой проблемой советую обратиться в клинику Преображение, к Бабиной Инне Валерьевне.