ПОМОГИТЕ...

№1038456 помогите...
dakora Жен., 19 лет. россиия москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
03.02.2019 01:32
Здравствуйте. Мне 19 лет.Работаю ,учусь.Употребляю 3 года...(((Получилось так что после школы поступила в мед колледж,там одногруппница предложила попробывать,я по дурости согласилась....с тех пор началось не систематическое употребление (1-4 раза в 2-3 месяца) на протяжении 2 лет. В июне того года ,выгнала бабушка из дома(жила с бабушкой до 18) и получилось так что по обману (так называемых друзей ) посадили на иглу(соль ,героин). На протяжение 3 месяцев приходилось систематически(каждый день) колоться ( было не желание...были дикие кумара (пару раз доходила температура до 41))и приходилось ставиться что бы хоть как то облегчит себе состояние .Рискнула придти раз домой...послали на 3 буквы ,сказали места нет.....В сентябре познакомилась с человеком , перестала колоться( сама, 5 месяцев не колюсь)....помогло опять начать курить (соль) с перерывами.... Но с января замечаю (колоться не тянет), но началось систематическое ее употребление (чуть ли не каждый день по 0.5-2 гр на двоих....).Я переживаю что тащу человека за собой и он втягивается в это из за меня(я боюсь что он сядет на это как я)...(((( Подскажите пожалуйста как можно подсняться от солей в домашних условиях....Живу одна,тяну себя и кота сама...((( Обращаться к наркологу , вставать на учет или ложиться в больницу,мне нельзя....Меня уволят с работы и с колледжа выгонят,а я дальше планирую еще потом поступать на вышку ...(((( Помогите пожалуйста ...какие препараты можно пропить и тд....Я почему то уверена что справлюсь сама....Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Чтобы прекратить принимать наркотик, нужна сильная мотивация. Но обычно это происходит на время и потом человек вновь возвращается к употреблению.
Все психотропные препараты должны выдаваться только по рецепту. Кроме того, может сформироваться и лекарственная зависимость. А у Вас итак полинаркоманию. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Данное состояние - не приговор. Оно лечится, люди снимают диагноз, и вновь продолжают учиться и работать.
Здравствуйте.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Время создания: 03 Февраля 2019 02:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не "подсниматься" Вам нужно, а полностью прекращать употребление ВСЕХ видов наркотиков.

"...какие препараты можно пропить и тд..." - все препараты рецептурные. Их может назначить только врач, он же должен оценивать эффективность проводимого лечения и Ваше состояние. По переписке этого не сделать. Не хотите обращаться в государственное лечебное учреждение - обратитесь к частнопрактикующему врачу и работайте по его контролем и руководством.

"Я почему то уверена что справлюсь сама..." - кроме Вас не справится никто!
Время создания: 03 Февраля 2019 10:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы жить трезвой жизнью - никакие препараты не нужны, достаточно иметь желание и силу воли! Если боитесь ошибиться при выборе очного врача, и нарваться на "наркологов-шарлатанов", обратитесь сразу в Единую городскую наркологическую службу Москвы, перейдя по этой ссылке на ее сайт. ЕГНС гарантированно оградит Вас:
- от шарлатанов и проходимцев, выдающих себя за сертифицированных врачей-наркологов,
- от сертифицированных врачей-наркологов, которые недобросовестно и непрофессионально выполняют свои обязанности.
- от клиник и медицинских центров, не имеющих действующей лицензии на оказание услуг в сфере наркологии;
- от клиник и медицинских центров, прошедших сертификацию, но предоставляющих услуги некачественно и непрофессионально.

Время создания: 03 Февраля 2019 10:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Справитесь сами? Вопрос к Вам. Почему до сих пор сами не справились?
С этим справиться самому и без изоляции в специализированный стационар не возможно (если до сегодняшнего дня не справились).
Тут выбор не большой.
Либо Вы так и продолжаете справляться самостоятельно до логического окончания всего .....
Либо идете к хорошему врачу и с ним вместе решаете этот вопрос. Если он решит, что лечение возможно амбулаторно, тогда можно не ложиться в больницу, а если скажет, что нужно начать со стационара, значит так и нужно сделать.
Обратиться к врачу можно либо в государственную больницу, со всеми вытекающими последствиями ... Либо в частную клинику, но тут главное не попасться на красивую рекламу. В Москве с этой проблемой советую обратиться в клинику Преображение, к Бабиной Инне Валерьевне. 
Время создания: 07 Февраля 2019 18:42
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
dakora | (Жен., 24 лет, москва, россиия) | 03.02.2019 04:28
Здравствуйте. Я не хочу принимать препараты на подобии транквилизаторов (например феназипам,лирика) и тд. Это к сожалению тоже пройдено... У меня 7.03.2018 умерла подруга ,почти на руках 15 лет (суицид) я опоздала на 7 мин....((((так бы ей успела помочь....скорая ехала 30 мин( они не успели).....у меня тогда задень ушла упаковка феназипама (30 шт)...схватила передоз...--кто то помог???(нет)я домой не успела войти бабушка орать начала опять набухалась...я развернулась ушла,ничего сама вылезла...правда неделя в куматозе была.....С тех пор я таблетки стараюсь вообще не пить....Вот тогда более часто я начала курить соль...21.11.2018 умер друуууг (16 лет) остановка сердца....меня 3 месяца не было дома (с июня по август).... У бабушка медик (работает в наркологии в москве)....я пришла домой 22 июля на кумарах (было очееень фигово)...она налетела драться со словами (я тебя специально выведу и напишу на тебя заяву)(хотя провокации с моей стороны не было я дико спать хотела)....иди отсюда ,тебе тут нет места...ты все равно скоро сдохнешь и тд......ПРЕКРАСНЫЕ РОДСТВЕННИКИ....Не смотря на то что я употребляю 3 года (из низ 3 месяца систематически на ин.екциях) у меня не было и нет не нервоза ,не агрессии,не апатии , депрессии и тд. Кто со мной в реале общаются в этой сфере удивляются(да и я сама) как так....Поэтому я хочу попробывать сама....я щас употребляю потому что , что б проснуться ,а инача с 28.01.2019 по 1.02.2019 я спала по 16-20 часов....вчера ,сегодня спасаюсь энергетиками,кофе....
   
dakora | (Жен., 24 лет, москва, россиия) | 03.02.2019 05:07
Не подумайте обо мне плохо ((( просто повезло с воспитанием ,родственниками и тд .... с 12 лет можно сказать на улииице и всем было пооофиг на меня...(((попробаванно многое к сожалению (благодаря «друзьям») и как то к чему бы не приводило (всегда вылазила сама ) никто не помогал(что было пройдено и увидено никому не пожелаю...(((()....а тут наверно проявила слабость и сдалась...(((( Я не отрицаю что у меня есть зависимость(но больше физическая ,чем психологическая )....на психологическом уровне я могу легко сказать себе нет и поставить барьер(запрет))....помогает трава (но у меня ее не переносимость)...даже когда кололась (у меня не было желание,были дикие кууумара (надеюсь вы меня понимаете))...мне тогда помогло начать опять курить , а потом решила попробывать 1 раз подсняться( марками (лсд)) 2 раза (сначала половинка,потом через 3 недели целая) помогло...хочу щас так же попробывать может поможет.....Может вы посоветуете какие нибудь препараты для поддержания организма ,которые продаются в аптеке без рецепта (только не снатворное)......И что вы посоветуете вообще мне делать (только пожалуйста без больниц ,наркологов и учеееетов)....???????
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
16.01.2015
08:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 101
07.02.2011
20:20
Егор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 92
14.04.2012
23:56
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 65
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
16.09.2011
23:21
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 41
15.04.2009
18:24
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 35