ПОЯВИЛИСЬ СОМНЕНИЯ ПО ДИСУЛЬФЕРАМУ

№1038747 Появились сомнения по дисульфераму
Олег Муж., 34 лет. Россия Ялта
Добрый день. 2,5 месяца назад пробыл в клинике 10 дней под капельницами и уколами витаминов, для выведения алкоголя из аргонизма. Промыли хорошо, моча была прозрачные воды. После доктор, по моей просьбе ввёл мне внутривенно белый густой препарат. Пошёл не большой жар по телу. Через пару минут после этого он взял у меня из вены немного крови и влил в нее спирт из вскрытого при мне фунфырика. Кровь закипела как лава в вулкане. Как он мне далее сказал - так будет у тебя внутри при попадании малейшей доли спирта. Справку я не получил, так как лежал платно и во избежание проблем - инкогнито. Скажите, я сейчас на пределе. Пью квас, кефир, даже нулевку пиво. Эффекта нет. Доктор даже сказал мне, что даже когда я буду сдавать в будущем где либо кровь просить врачей мазать вену или палец не спиртом, а перекисью. Этот страх у меня глубоко засел, сейчас я злой, не такой как раньше. После укола участками чешется тело, особенно район поясницы. Название препарата он мне не назвал, так как по его словам от этого ничего не изменится. По Вашему опыту скажите: закипание крови при попадвнии спирта, у меня на глазах- это реально или какое-то временное явление для устрашения? По его словам препарат во мне будет сидеть год. Странным мне показалось то, что он сказал: захочешь выпить, ну мало ли серьёзный повод - приходи, я тебя временно раскодирую, пойдёшь побухаешь, потом полежишь у нас, прокапаешься и опять тебя уколю. Деньги это стоило приличные. Хотя диспансер государственный. По Вашему мнению - это все не похоже на дорогой развод? Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если сомневаетесь в эффективности проведенного вам лечения, обратитесь к наркологу очно, и попросите провести вам алкогольную пробу, чтобы развеять все свои сомнения!
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Олег, как Вы пишите, "по закону", доктор был ОБЯЗАН по Вашей просьбе Вам все рассказать о методе лечения, препарате и т.д.  до введения препарата, Вы должны были дать ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ, а тем более - выдать "бумагу" после лечения, и тем более когда лечение платное. Поэтому все вопросы - к лечащему врачу. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно комментировать манипуляции, проведенные с Вами наркологом - не имеет смысла, ответ знает только он.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сложно судить о ситуации, когда не видел препарата и самой процедуры.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html