НЕ ДАЮТ СПРАВКУ В НАРКОДИСПАНСЕРЕ

№1041148 Не дают справку в наркодиспансере
Евгения Жен., 35 лет. Россия Солнечногорск
Моей маме для устройства на работу нужна справка о том, что она не состоит на учете в наркодиспансере. Вчера она пыталась её получить. Дошла до заведующей, которая кричала, что они не дают такие справки. В итоге мама заплатила 500р за справку о том, что на момент получения справки она наркотики и алкоголь не принимала. В организации такая справка не подошла, сейчас опять поедет в наркодиспансер. На что давить там на месте, чтобы справку всё-таки выдали?
P.S. на учете она не состоит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для чего в организации потребовалась эта справка?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае выдается типовая Справка, форма ниже:

Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, работодатель должен был дать направление с указанием вредных условий работы, тогда бы и справка была выдана верно. Так что все вопросы тут должны быть адресованы к отделу кадров, а не к диспансеру.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Странные вещи...Любой наркологический диспансер просто обязан выдавать справки об отсутствии наркологического учета по просьбе граждан. Для устройства на работу обычно нужно направление работодателя, но не обязательно. В таком случае просителю выдается медицинское заключение врачебной комиссии о том, что у просителя нет противопоказаний со стороны наркопатологии для работы с такими-то "вредностями" или в такой-то должности (приказ МЗ №302). Либо Евгения что-то не так поняла, либо ее мама. Вполне возможно и заведующая. Мало конкретики, трудно разобраться. Удачи всем! И всех с праздником!