НУЖНО ЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗ НА НАРКОТИКИ ПРИ МЕД.ОСМОТРЕ?

№1045022 Нужно ли сдавать анализ на наркотики при мед.осмотре?
Роман Муж., 25 лет. Тольятти
Здравствуйте, а при устройстве на работу (на моляра или грусчика на зоводе или стройки) берут анализ на наркотики?

А в военкомате, когда проходим мед.комиссию?

У моих друзей брали кровь из вены и мочу.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Добрый день, Роман. Я как практикующий нарколог, сталкиваюсь с этим ежедневно и поэтому в этом плане могу четко сказать, что и маляра, и грузчика могут потребовать сдать мочу на наркотики. Все зависит от того, на какое производство или куда идете работать. Например, на железную дорогу обязательно! В аэропорты тоже ... и т.п. Для РВК - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только вот на счет крови что-то перегнули палку, но и это весьма вероятно. Обычно сдают мочу и смотрят методом исключающим зрительный контроль, т.е. с помощью аппарата. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такие анализы выполняются.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте в некоторые организации такие анализы требуются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только в том случае, если профессии подпадают под определение "вредных" или "опасных". И не кровь сдают "из вены", а мочу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Смотря куда вы устраиваетесь. Узнайте у работодателя каких врачей нужно будет проходить при трудоустройстве. Если нарколога и психиатра, то такая вероятность есть.