НАВЯЗЧИВАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ЛЮБВИ

№1051758 Навязчивая потребность в любви
Николай Муж., 21 лет. Москва
Добрый день! Мне 21 год. Буквально с самого раннего детства я постоянно был в кого-то влюблён. А в те короткие периоды между влюбленностями – мечтал влюбиться. Серьёзных отношений у меня ни разу не было, но я всегда их хотел. Когда я переехал и стал жить отдельно от родителей – это стало беспокоить очень сильно. Порой, я не могу выполнять обычные повседневные действия потому что не хочу и это не приносит удовольствия. И я чувствую, что не приносит удовольствия потому, что единственное, чего я сейчас хочу – это быть с любимой девушкой. Из-за этого я целыми днями не вылажу из сериалов и компьютерных игр. Найти девушку, с которой мы бы оба друг другу нравились пока не получается. Методов психотерапии я перепробовал... Все, какие только смог найти. Я уже на одном языке общаюсь с профессиональными психологами))
Мне кажется, что эту проблему можно решить только объективно: то бишь, найти девушку. Но это затрудняется тем, что я полдня на работе и полдня в сериалах.
Собственно, вопрос: возможно ли облегчить ситуацию лекарствами? Есть ли лекарство, которое может облегчить эту потребность, или создать иллюзию удовлетворённости? Хотябы ненадолго, чтобы у меня была возможность нормально действовать и объективно налаживать свою жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не совсем понятно, как же вы сможете найти любимую девушку, если вы не вылезаете из сериалов и компьютерных игр? И при чем тут методы психотерапии, родную душу ищут не по этим методам, а по взаимным чувствам друг к другу? Но для того чтобы эти чувства зародились, нужно как минимум оторваться от монитора, и начать реальное общение, а не жить в виртуальной абстракции!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выйдите из сериалов в реальность, только в ней Вы сможете реализовать свои мечты и желания.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не лекарства Вам нужны и даже не психотерапия, а необходимо из виртуальной реальности вернуться в обычную. Просмотром сериалов и компьютернеми играми Вы личную жизнь не наладите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливым, беззаботным и расслабленным. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.