ОПЯТЬ ПРО ШИЗОФРЕНИЮ

№1003812 Опять про шизофрению
Магомед Муж., 26 лет. Москвва
Здравствуйте. Я уже обращался к вам вот в этом вопросе 993634. Случилось продолжение. Появился дикий страх перед шизой, хотя все симптомы указывают на что-то невротическое (ухудшилась память, внимание, сложно стало выражать мысли, общаться и встречаться с друзьями, периодами достает навязчивая музыка, периодически впадаю в депрессии по поводу шизы). Меня беспокоят несколько симптомов, которые сложно объяснить неврозом: проблемы с мыслями(особонно по утрам). Иногда бывает так, что начало фразы как бы проглатывается, а конец затормаживается.Иногда такое ощущение, что я уже обдумал мысль, а потом ее произношу у себя в голове.Сами мысли стали тише. Но самое страшное, бывает так что меня обрывает посередине предложения, но приложив усилие, я все таки могу вспомнить о чем была речь. Помогите разобраться это невроз, начало шизы или это какое-то прямое следствие от наркотика.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Магомед.
Это никакая не "шиза", а последствия токсического отравления ЦНС, которое мы именуем токсическим поражением вещества головного мозга. Ищите толкового очного врача-невролога или психиатра-нарколога, и под его руководством - проходите восстановительное (нейрометаболическое) лечение, которое и устранит все эти последствия, и улучшит качество вашей жизни. Все это лечится, было бы желание и время!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не симптомы шизофрении, однако данное состояние требует лечения.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Это прямое следствие токсического поражения  головного мозга наркотическим токсином. Показана нейрометаболическая терапия и возможно в последующем корректирующая психотерапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прямое следствие употребления наркотика. Я Вам об этом писал.
Повторю.
Требуется достаточно длительное лечение у грамотного доктора.
Если действительно захотите лечиться, пишите, подскажу хорошего доктора в Москве, но платно.
Вы зря тянете с лечением, чем больше тянуть, тем больше продолжений будет ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva