ПСИХИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ВСЛЕДСТВИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ИНГАЛЯНТОВ2.1

№610339 психические проблемы, которые возникли вследствие длительного употребления ингалянтов2.1
Anonymus Муж., 20 лет. Омск*
Пробыл в больнице 2 недели: первую в инфекционном отделении с температурой - так и не понял никто от чего она то нормальная была, то высокая. Там вполне нормальный психиатр был, сперва мне дали половинку труксала – эффект был почти эйфорический, но это от того, что была тревога и я 2 дня не спал, потом просил еще, но был только легкий седативный эффект, который слабо помогал спать. Мне как бы был назначен тизерцин внутримышечно вечером, но кололи только три раза, два из которых просил сам – конечно седация есть, но не очень эффективная(потом пробовал в таблетках – еще хуже и очень медленно), легко преодолевается волевым усилием, к сожалению не всегда осознанным, ну там, если просто думать о чем-то. Кстати убрали противоречивые мысли, но и многопотоковость мышления - затрудняюсь дать оценку этому.
От нейролептиков в высоких дозах у меня кружится голова, два раза падал в туалете от этого, читал в википедии, да и доктор говорил, что такой побочный эффект редок, а от малых доз седация совсем недолгая и неэффективная. Что Вы об этом думаете?
Я так понимаю, что нормальные снотворные препараты мне нельзя, хотя тот доктор уже предлагал азалептин, при этом утверждал, что зависимости не будет. Но я спрашивал у одного художника в поколении, лечащего там последствия алкоголизма, который вроде 10 лет уже его принимает – говорит, что есть легкий синдром отмены длительностью в два дня. Мне почему-то кажется, что зависимость от сильных снотворных у меня возникнет порядочная, если начну принимать, потому что из-за употребления наркозных средств возникла большая толерантность к снотворным и нормальный сон вряд ли уже восстановиться, а Вам? В принципе, если иметь зависимость от снотворных препаратов, ну и принимать их постоянно, то у меня может еще более ухудшиться когнитивка?
При переводе психиатр сказал, что мне должны подтвердить будут окончательно диагноз: «Органическое поражение головного мозга», но я такого в МКБ не нашел. Говорил, что восстановиться все через 5-6 лет, если ничего особого не употреблять и принимать можно витамины группы В, но ничего конкретнее.
На его взгляд у меня нет шизофрении, а предполагать ее заставляет моя апатичность, так как шизофрения – снижение энергетического потенциала. На его взгляд я просто пофигист – это может быть ограничено верно, но та апатия, которая бывает обостряется, как по мне, нечто большее.
Вторую неделю я провел в отделении пограничных состояний. Еще до назначений просил тизерцин или трукасал, но дали половинку аминазина – не заметил особых эффектов, вообще, наверное мне эти нейролептики все нужно только колоть.
Дальше мне назначили утром 5мг трифтазина(эффекта вообще не заметил) орально и 400мг пирацетама внутривенно(но его и нельзя заметить, когда принимал ранее и отменил, то замечал уже при отмене, что стало больше прерываний мыслительной деятельности и труднее запоминать), вечером сонаксан, или как-то так, но его ни разу не было в наличии. Я у медсестер в аптечке спрашивал про тразодон – был последний раз 10 лет назад.
Два раза был на групповой психотерапии, но ничего не говорил, там вообще непонятно ничего в этом потоке сознания, что там звучит – не понравилось.
Чувствовал в стационаре большую сонливость днем чем обычно – это от тизерцина. Дает мало эффекта ночью, но сонливость остается на день. Тяги дышать эфиром не было, но была сильная тяга играть в комьютерные игры(я там понял, что частично с химической зависимости переехал на нехимическую, к сожалению менее полно, чем хотелось бы). Выписался досрочно с целью, так сказать, удовлетворить эту потребность – теперь вернулась тяга к анестетикам и сон стал хуже чем в стационаре, там режим очень способствует конечно, но переносить это сложно все равно, книжки не помогают.
Тут доктором была какая-то советская бабушка(типа главный доктор в пограничном отделении, возглавляла два раза консилиум на котором я был), которая руководствуется моралью – некий пропеченный вариант бабушки с лавочки – не понравилось. Совместно с ней был еще и другой лечащий доктор – назначил мне домой орально пирацетам 800мг и трифтазин 5 мг утром. Но он меня не понимает – трифтазин, по его словам, для того, чтобы держать меня от дереализации и диссоциации(диссоциация развилась в период употребления, как механизм защиты, дереализацию так называть нельзя, так как это не защита, развивается от недосыпа). Во-первых, трифтазин от диссоциации не держит – успешно получалось на групповой терапии, так как мне было неприятно. Во-вторых, я не заказывал меня «лечить” от этого – так я могу не переживать неприятные мне ситуации, зачем это убирать-то?!
Короче целесообразность приема трифтазина под большим сомнением, мне нужно его принимать и почему?
Буду принимать пирацетам и В1, В6, В12. Что Вы думаете о препарате Неуробекс, он хорош или лучше другой?
Почему в стационаре витамины назначают внутримышечно, они же природно поступают с едой, разве в таблетках неэффективно? На сколько?
Мне рекомендовано продолжить лечение в стационаре, займусь этим через несколько месяцев. Хочу попросить. Чтобы меня выпускали и лечили нормально, от расстройства сна и когнитивных фукций.
Напишите, пожалуйста, прием каких препаратов мне обсудить с лечащим врачом из ПНД? Я сейчас могу бесплатно и почти без последствий это делать, так что мне нет надобности в самолечении.
Еще мне дадут копию истории болезни, если я попрошу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Копию истории болезни Вам не дадут. Все вопросы по лечению обсуждайте только с лечащим врачом. У него есть максимально полная информация о Вашем состоянии. Обсудите возможность применения атипичных нейролептиков.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Подобные вопросы лучше всего решать непосредственно с лечащим врачом, он обладает всей полнотой данных для эффективного принятия решений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы медикаментозной терапии и назначений, целесообразно обсуждать только со своим непосредственным - лечащим врачом. Консультанты портала - не владеют всей информацией относительно вашего здоровья.