УЖАСЫ ТЕРАПИИ

№1062509 Ужасы терапии
Антон Муж., 34 лет. Россия Ярцево
Добрый вечер
Так что делать сегодня я убрал адепресс, скажите как мне поменять терапию, ???я весь как колесо, чешусь,1000000 симптомов от тревоги до боли в сердце, 3 раза сегодня пил сульпирид по 50 мг, чтоб хоть как то держалось, но это не выход, дайте совет что оставить, что убрать.??? Пожалуйста я с ума схожу просто. Я убрал тиаприд, адепресс, может стоит убрать и леривон так как к утра это просто ад, адски болит живот, понос, тошнота все ЖКТ одуревает, трясет, нервозность, раздражение, боли в голове, то завистники то быстрота, моя терапия утро депакин 150,сульпирид 50,эгилок 12,5,глюкофаж 500,обед сульпирид 50,депакин 150,вечер , сульпирид 50,глюкофаж, депакин 150,эгилок 12,5,на ночь леривон 15 мг, аллопуринол 100 мг, феназепам 1 мг, на феназепаме я уже давно и что странное он меня не вырубает а наоборот как то стимулирует чтоли, когда начинает долбить сердце или что то в голове выпиваю анаприлин 10 мг, тогда спокойно можно лечь, может все это неправильно, но так как есть говорю, с феназепам а надо слезать знаю, но как это сделать незнаю 1 для Звягинцева инициалы не помню мои диагнозы 1 органическое соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы 2 органическое би полярное аффективное растройстао 3 диабет 2 го типа 4 подагра 5 обратился в больницу после употребления пав Мефедрона ( бросил) где было назначенного много препаратов которые не шли, ами сульпирид, тиаприд, элзепам, ,рексетин 20,ноотропов пирацетам, глитиалин, миртазапин, пантогам, которые давали вроде и плюсы и кучу по бочек выписали на адепресс 10 мг, депакин 300,пантогам 2 по 250 утро, день, эгилок 12,5, вечер депакин 300,эгилок 12,5 на ночь тиаприд, 100, леривон 30 мг и начались проблемы с ЖКТ, языком, тошно той и тд, болями в голове и тд описанно выше, хождение в туалет по 5 раз и все хуже, начались боли и тд в животе с утра, потливость ночная жуткая, тд и тп. Помогите что делать????
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
"обратился в больницу после употребления пав Мефедрона ( бросил)" вот с этого и надо было начинать!!! У вас просто был транзиторный психоз на фоне приема психостимуляторов. Надо было обращаться к наркологам, а судя по лечению вы обратились к психиатрам или невропатологам.
Основная тактика должна была быть выжидательная, без психотропных препаратов. Надо было ждать месяц пока организм сам рекалибруется.
А сейчас у вас внутри такой коктейль из препаратов, что никто не сможет сказать, что там происходит. Я бы делал отмену всего этого и через месяц два после отмены смотрел бы, что осталось из симптомов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не ужасы терапии, это ее издержки. И не менять ее нужно, а полностью отменять!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не для заочной консультации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стоит отменить все препараты и дать организму восстановить свои естественные функции. Пока же идет замена наркотического средства на химический коктейль их психотропных веществ. Т.е. по сути - тоже самое.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.

Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное и видимо ИПОХОНДРИЧЕСКОЕ расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY