НУЖЕН СОВЕТ ПСИХИАТРА НАРКОЛОГА

№1084835 НУЖЕН СОВЕТ ПСИХИАТРА НАРКОЛОГА
Almaz Муж., 41 лет. Россия АСТРАХАНЬ
Здравствуйте! Я не читаю себя алкоголиком но пить не умею.нету тормоза.Могу не пить месяцами а если срыв то бывает и до недели доходит.Для себя однозначно понял не нужно мне это уже не молод отхожу тяжело. Я музыкант пою на юбилеях и свадьбах когда отдыхаю с командировки.Очень редко пью на работе но если выпью то обязательно что то пойдет не так. Тут вот что я понял.сильное желание выпить возникает когда у меня правильно сказать эмоциональный подьем. встреча с хорошим знакомым .другом.праздники .родственники. всегда трудно воздержаться примерно 50 на 50. какая то суета начинается.волнение .предвкушение и все такое.Но ведь прекрасно знаю что будет завтра.и вроде бы не пью месяц два а тут на тебе как зачешется не понятно куда вся сознательность девается? Уважаемые психиатры-наркологи подскажите может есть препарат чтобы держать эмоции в узде чтоб выпил таблетку перед посиделками на праздничке и весь вечер с чайком да словцом. Прпротен 100 и глицин пробовал не помогли.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Пропротен 100 - это просто таблетка сахара по цене золота. Деньги на ветер.

Глицин не для этого.

Мидзо может вызвать отравление при комбинации с алкоголем. Но он никаким образом не может убрать психологическую тягу к алкоголю. Так же как и дисульфирам. Они вызывают только отравление и страх отравления. Но тягу не убирают!!! Это написано четко в инструкции.

В вашем случае можно попробовать налтрексон и селинкро. Они гипотетически в теории могут снизить физиологическую тягу после употребления первой дозы. Но как сказал мне представитель фармы - это не точно. Т.е. гарантий они не дают. Психологическую тягу эти препараты тоже не уберут.

Психологическая тяга убирается только методами рациональной психотерапии. Чтобы не хотелось выпить даже первую дозу. К сожалению ни в мед.институте, ни в интернатуре, ни в аспирантуре по наркологии не дают никаких знаний врачам, как убрать психологическую тягу к алкоголю.

Мне пришлось с нуля в 2005 году начать разрабатывать свою программу по рациональной психотерапии проходя курсы в Stanford University, CalTech, Emory University, Rice University. Прошел множество курсов по нейробиохимии, addiction medicine, социальной психологии, когнитивной психологии. И только переработав эти знания на практике для лечения всех форм зависимостей - я начал получать эффективность выше 90%.

А до этого с 2000 до 2005 года я занимался всякой ерундой (кодировками, вшиванием, инъекциями), это то чем занимаются 99,999% всех наркологических клиник. Все эти "методики" - основаны только на внушении (плацбео-ноцебо) эффект. Зарубежные коллеги в шоке от этого средневековья на территории пост СССР. Ставят всегда в 100% всех случаев пустышки, т.к. не существует дисульфирама пролонгов для инъекционного введения. Это мифы коммерсантов от наркологии. Читайте только официальные источники РосМинЗдрава и FDA. Эффективность всех кодировок в течение первого года не выше 10%. Т.е. 90% не выдерживают срок. А те кто выдержал, после окончания кодировки начинает пить гораздо больше, чем если бы он вообще не кодировался.

Если нужна личная консультация, то пишите Viber/WhatsApp +79233544433
У меня есть базовый курс "Бросить пить онлайн". Можете заказать его
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь в описанной ситуации может только работа с психотерапевтом-наркологом, а не волшебная таблетка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы не умеете пить, но при этом не считаете себя алкоголиком, то вам будет проще и дешевле вообще отказаться от употребления алкоголя в любом виде, и этим шагом вы одномоментно избавитесь от всех этих проблем самостоятельно, даже не прибегая к чьей либо помощи. А волшебных пилюль или уколов от алкогольной зависимости нет, и никогда не было. В качестве альтернативы человеку дан головной мозг и ум!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такие препараты есть: дисульфирам в таблетках или капли Кроме, Мидзо. Приняв этот препарат - пить не получится из-за тетурамовой реакции.